新疆喜乐彩奖金分配:新聞資訊 - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 zh-CNwangqi.com <![CDATA[ 秦皇島市協力科技開發有限公司]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 pic/logo.gif //www.tcofm.icu/ <![CDATA[XL2118A系列靜態應變儀使用注意事項]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Mon, 24 Dec 2012 01:34:19 GMT 1. 使用1/4橋路(半橋單臂)測量方式時,將B1點和B點用短路片短接;使用半橋或全橋方式測量時必須將B1點和B點間的短路片斷開,否則會影響測量結果。
2. 端子與應變片相連時螺絲一定要擰緊,否則會發生零點漂移。
3. 儀器在每次開關機時,中間間隔時間不少于10秒鐘,以免造成儀器顯示異常。
4. 因單...]]>
<![CDATA[XL2101A4手持式靜態應變儀常遇問題及解決方法]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Sat, 22 Dec 2012 00:36:18 GMT 1
儀器開啟電源后,顯示窗口LED不亮 ?
①可能是由于電源線插頭與儀器充電插座未接觸好。重新連接電源線,保證接觸良好。
②儀器內置鋰電池沒電。對儀器進行充電。
2
接上應變片儀器平衡后零點漂移?
①應變片粘貼完后,未完全固化或潮濕,等應變片完全固化后,再平衡。
②儀器上接線...]]>
<![CDATA[XL2101A4手持式靜態電阻應變儀的維護與保養]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Fri, 21 Dec 2012 00:54:25 GMT 1. 移動搬運時應防止劇烈振動、沖擊、碰撞和跌落,放置地點應平穩。
2. 非專業人員不得拆裝儀表,以免發生不必要的損壞和誤操作造成人員傷害。
3. 禁止用酒精或強溶劑(如苯、硝基類油)擦拭儀器機殼和面
板,請使用干燥的軟布擦拭儀器面板。
4. 本儀器屬于精密測量儀器,應置于清潔、...]]>
<![CDATA[XL2101A4手持式靜態電阻應變儀使用注意事項]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Thu, 20 Dec 2012 07:04:39 GMT 1.使用1/4橋路(半橋單臂)測量方式時,將B1點和B點用短路片短接;使用半橋或全橋方式測量時必須將B1點和B點間的短路片斷開,否則會造成各通道顯示過載。
2. 在補償端子為1/4橋路(半橋單臂)進行補償。D1為1/4橋路,D2為全橋,D3為半橋。AB之間電阻為補償電阻,在1/4橋路中起補償作用。
3. 建議盡可...]]>
<![CDATA[XL2118A系列靜態電阻應變儀全線升級,U口通訊]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Sat, 15 Dec 2012 03:37:18 GMT <![CDATA[XL2101G系列高速程控靜態電阻應變儀功能升級]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Fri, 23 Nov 2012 06:42:17 GMT <![CDATA[公司最新產品—XL2101B5+16(U)液晶顯示,USB接口]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Tue, 20 Nov 2012 00:15:31 GMT <![CDATA[2012年山東煙臺秋季全國高教儀器設備展示會]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Mon, 08 Oct 2012 01:27:02 GMT <![CDATA[2012年哈爾濱春季全國高教儀器設備展示會]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Mon, 08 Oct 2012 01:24:51 GMT <![CDATA[2011年春季全國高教儀器設備展示會]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Mon, 08 Oct 2012 01:23:40 GMT <![CDATA[公司最新產品——XL2101DS8動靜態電阻應變儀]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Mon, 04 Jun 2012 08:23:41 GMT <![CDATA[公司最新產品——XL2116H手持式程控測力儀]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Mon, 04 Jun 2012 08:09:36 GMT <![CDATA[公司最新產品——XL2101A4手持式靜態電阻應變儀]]> - 新疆喜乐彩玩法说明|喜乐彩包围中奖规则 Fri, 04 May 2012 08:26:31 GMT